特惠活动 商务合作 关于我们 联系我们

咨询电话: 021-80344956

sp许可证变更

发布时间:2020-09-16

sp许可证变更

sp许可证变更,全网SP证变更就是在原有的全网sp证上变换公司名称、法定代表人、注册地址、公司的注册资金等信息。也就是全网SP证持证公司的 信息或结构(如:公司名称、法定代表人、注册地址、通信地址、联系电话、联系人、注册资金、股东及股

自营服务价格 元起(查看价格说明)市场参考价元

sp许可证变更服务内容

全网SP证变更就是在原有的全网sp证上变换公司名称、法定代表人、注册地址、公司的注册资金等信息。也就是全网SP证持证公司的 信息或结构(如:公司名称、法定代表人、注册地址、通信地址、联系电话、联系人、注册资金、股东及股东资金结构)发生变更时。全网sp证持证公司应在公司 信息变更30日内变更sp证。

sp许可证变更申报要求

一、全网SP证变更具备的条件

  1. 1、持有工业和信息化部颁发有效的全网SP证
  2. 2、全网SP证持证公司注册资金1000万以上
  3. 3、公司股东及法人持有中国身份证(股东及法人不能是外籍身份)
  4. 4、全网SP证没有违规和不良的信息记录

二、全网SP证变更需要提供的材料

1、公司名称变更需提交的材料

a、变更后的企业法人营业执照有效复印件

b、变更后新的公司章程

c、变更前原公司章程

d、公司分支机构营业执照有效复印件(如为子公司,还需要提交公司章程)

e、全网SP证原件及有效复印件(含正文页、正文附页和特别规定事项等附件)

f、各地通信管理局出具的经营许可证备案通知书及下一步备案工作计划说明

g、全网SP公司名称变更申请表

2、法定代表人变更需提交的材料

a、变更后的企业法人营业执照有效复印件

b、变更后新的公司章程

c、变更前原公司章程

d、新法人代表身份证有效复印件

e、公司分支机构营业执照有效复印件(如为子公司,还需要提交公司章程)

f、全网SP证原件及有效复印件(含正文页、正文附页和特别规定事项等附件)

g、各地通信管理局出具的经营许可证备案通知书

h、全网SP公司法定代表人变更申请表

3、办理注册住所变更需提交下列材料

a、变更后的企业法人营业执照有效复印件

b、变更后新的公司章程

c、变更前原公司章程

d、公司分支机构营业执照有效复印件(如为子公司,还需要提交公司章程)

e、全网SP证原件及有效复印件(含正文页、正文附页和特别规定事项等附件)

f、各地通信管理局出具的经营许可证备案通知书及下一步备案工作计划说明

g、全网SP公司注册住所变更申请表

4、注册资金变更需提交的材料

a、变更后的企业法人营业执照有效复印件

b、变更后新的公司章程

c、变更前原公司章程

d、公司分支机构营业执照有效复印件(如为子公司,还需要提交公司章程)

e、全网SP证原件及有效复印件(含正文页、正文附页和特别规定事项等附件)

f、各地通信管理局出具的经营许可证备案通知书及下一步备案工作计划说明

g、近期由会计事务所提供的验资报告或审计报告的有效复印件或本公司编制的近期财务会计报表

h、全网SP公司注册住所变更申请表

sp许可证变更服务流程

1、sp信息业务许可证申请流程

  1. 1、公司准备材料时间――0工作日(由贵公司准备材料实际情况而定)
  2. 2、撰写材料时间――5工作日 (由贵公司填写完网站信息表后)
  3. 3、提交材料初审时间――1工作日 (由贵公司材料盖章后)
  4. 4、受理时间――30工作日左右 (由材料初审受理起)
  5. 5、取证时间――0.5工作日

sp许可证变更政策法规

sp许可证变更常见问题

1.公司营业执照上的经营范围有什么要求吗?工商不给加怎么办?

答:“经营范围”应载明“经营电信业务”相关字样或列举出本次申请的电信业务种类。电信业务经营许可属于先照后证的事项,即: 各地工商部门一律不再将其作为登记前置,申请人可以直接申请相关经营范围登记,办理营业执照,取得营业执照后再到相关审批部门办理许可手续。工商不给加,可要求其按照国务院相关规定办理。法律依据:《国务院关于“先照后证”改革后加强事中事后监管的意见》

2.公司的注册资本是外币,外币金额需要符合 100 万/1000 万吗?

答:如外币需换算为人民币,换算后的人民币金额满足准入条件即可。

3.许可申请时,法定代表人、许可负责人、客服负责人、安全负责人可以重复吗?

答:法定代表人可以是许可负责人、客服负责人、安全负责人之一。许可负责人、客服负责人、安全负责人不可重复。

4.社保人员提供的社保证明,有没有要求必须缴纳那种险?最少交几种保险?

答:无要求。

5.社保证明显示为补交可以吗?

答:可以。

6.社保局不提供纸质材料,网上打印社保证明后,退回意见要求提交核验步骤?

答:社保证明应为加盖社保机构鲜章的原件彩色扫描上传。若为社保机构电子章,或只能从社保机构网上打印,无鲜章的,需提供网上核验方式。

7.总公司申请许可证可以用分公司的人员社保吗?

答:可以用分公司的人员或者办事处的,但不可以是劳务派遣或人力资源外包。

8.提交了《股东追溯不涉及外资承诺书》,但实际有外资怎么办?

答:企业务必如实承诺。在取得许可证之前发现虚假承诺的,将作为虚假材料论处,按照《电信业务经营许可管理办法》第 45 条规定,不予受理或不予许可,给予警告,申请人一年内不得再次申请该行政许可。在取得许可证之后发现虚假承诺的,将按照骗取许可证论处,按照《电信业务经营许可管理办法》第 45 条规定,撤销该行政许可,给予警告并直接列入电信业务经营失信名单,并视情节轻重处5000 元以上 3 万元以下罚款,3 年内不得再次申请该行政许可。

9.公司是新三板挂牌公司,全国中小企业股份转让系统上披露的前十大股东不是最新情况怎么办?

答:可以提交最近 30 日内查询的《证券持有人名册》。

10.提交网审资料的扫描件时,可以加盖用途章吗?

答:除必须加盖的公章的地方外,可再额外加盖用途章。

11.新系统中退回意见怎么查看?

答:退回企业的任务进去后,如果通过的表单会显示“绿色”, 需要补正的表单显示“红色”。企业点进红色需补正的表单后,会有颜色突出的栏目字段,鼠标点击栏目字段,在右侧就能读取退回意见。

12.企业有省内许可证已过期,注册资金是 100 万元,现在需要增资申请跨地区许可证,这种情况是直接申请,还是现在系统里做变更?申请流程和要求是什么?

答:可直接在系统申请跨地区增值电信业务许可证,申报材料中填写最新信息。并在系统中企业信息维护栏目自行更新注册资金一栏。

sp许可证变更价格说明

由于办理时间、公司所在城市、办理所需材料等诸多因素,本网所标示的价格,仅供用户参考,实际办理价格均以最终合同为准。

8新5祎7企6服 5新6祎8企7服 3新4祎1企2服 6新5祎8企7服 4新1祎2企3服 信息来源新祎企服https://www.cyoco.cn/zizhi/zengzhi/spbiangeng.html